SANDBOX
Sed ut perspiciatis unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque laudantium, totam rem aperiam, eaque ipsa quae ab illo inventore veritatis et quasi architecto beatae vitae dicta sunt explicabo. Nemo enim ipsam voluptatem quia voluptas sit aspernatur aut odit aut fugit, sed quia consequuntur magni dolores eos qui ratione voluptatem sequi nesciunt. Neque porro quisquam est, qui dolorem ipsum quia dolor sit amet, consectetur, adipisci velit, sed quia non numquam eius modi tempora incidunt ut labore et dolore magnam aliquam quaerat voluptatem. Ut enim ad minima veniam, quis nostrum exercitationem ullam corporis suscipit laboriosam.

Sandbox

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sandbox » Part 1 » [hp] do you believe Harry Potter?


[hp] do you believe Harry Potter?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Do you believe Harry Potter?
Сергей Лазарев - Пусть весь мир подождет

https://i.pinimg.com/564x/3c/50/c3/3c50c36498384343b145668f6d046015.jpg

Герми // Драко
много мест и долгое время

Как собрание старост может перерасти в балаган из-за одной, случайно брошенной фразы?
Тёмный лорд вернулся, так ли это?
Или Гарри Поттер лжёт?

[nick]Hermione Granger[/nick][status]я тебя научу (и ты меня - тоже)[/status][icon]http://i.imgur.com/bstpnad.png[/icon][lz]<div class="fonls"><div class="ls2">в жизни стало слишком много снега; 15-17 лет</div></div>[/lz]

0

2

— Нет, я не понимаю, почему нужно проводить собрание именно в субботу? — Рон как начал ворчать в гостиной факультета, так и не прекращал. Гермиона уже даже не слушала его, только закатила глаза, едва сдерживая раздражение. — Слизням-то всё равно, а у нас тренировка.
— Рон, собрание будет длиться минут сорок максимум, ты ещё успеешь не только не тренировку, но и поесть перед ней, — фыркнула она, поправляя рукава мантии. — Это важно. Мы с тобой первый год как получили значки, нас выбрали, чтобы мы блюли честь факультета…
— Да-да, я знаю, — Рон раздражённо выдохнул. — Но это не значит, что я хочу  быть в одной комнате с Малфоем и Паркинсон!
— Рон, — Гермиона мучительно застонала и вырвалась чуть вперёд. — Ты не можешь выгнать их с собрания, они такие же старосты, как и мы.
— Вовсе и не такие же, — Рон запыхтел и, кажется, засунул в рот что-то съедобное. — Терпеть лишний час эти подонков не хочется.
Она понимала, что чувствовали друзья, порой даже разделяла неприязнь к слизеринцам, но никогда не ставила эти чувства выше того, что они должны делать. Задача старост — обеспечить порядок в своих рядах, следить за тем, чтобы ученики посвящали учёбе львиную долю времени, не растрачивая себя на проказы и глупости. Гермиона была уверена, что и другие так думают, а значит, проблем возникнуть не должно. Мама всегда говорила, что она идеалистка, что из-за её непомерной честности у Герми обязательно будут проблемы. Но она плохо представляла себе мир, где она бы наплевательски относилась к своим обязанностям.
Рон был другим. Он вырос безответственным и поверхностным, казалось, его мало что волновало. Гермиона понимала, почему так получилось, но всё равно ей было грустно, что при всём её хорошем отношении, привить стремление к честности и ответственности было невозможно. Рон ненавидел Малфоя (и нельзя сказать, что Драко не давал повода!), Гарри ненавидел Малфоя — хотя, у него уж точно было больше причин для расстройства! — и только одна Герми смотрела на всё это немножко иначе.
Когда они с Роном наконец добрались до места, то все были в сборе. Рон шумно выдохнул, вваливаясь в класс, и сразу же занимая себе место, не подумав о том, чтобы сначала предложить его подруге. Грейнджер покачала головой, но воздержалась от комментариев. В этом был весь Уизли: он делал что-то не со зла, но совершенно не думал о других. Панси и Драко сидели рядом, и Гермиона сомневалась, что Малфой первым рванул устраиваться на самом удобном месте.
Она не хотела сравнивать. Она любила Рона — как друга — и никогда не думала, что рядом с кем-то другим было бы лучше.
Но всё-таки, всё-таки…
Эрни как-то недобро усмехнулся, стоило им встретиться взглядами. Макмиллан не любил Гарри и его компанию ещё со времён второго курса, но никогда так откровенно не демонстрировал своё отношение. Герми подозревала, что с ним у них будут проблемы.
— А что, Поттер до значка старосты не дорос? — негромко, но неожиданно едко спросил он, и внезапно образовалась подозрительная тишина. Ханна покосилась на друга, потом чуть виновато улыбнулась Гермионе, но вступаться не стала.
— У Гарри и без того достаточно дел, — спокойно, насколько могла, ответила Грейнджер, удерживая Рона за руку. — Мы здесь содрались обсуждать назначения?
Падма хмыкнула: вот уж кто явно сохранил к ним явную неприязнь. Гермиона знала о поведении Рона только по словам Лаванды, у которой язык за зубами не держался, но даже ей было стыдно. Почему-то стало неуютно, хотя никто из них пока что не были врагами.
Просто Гермиона слишком хорошо знала: если разговор о Гарри продолжится, то может и вылиться во что-то откровенно нехорошее.
— Давайте обсудим лучше систему наказаний, а не то Гарри, — резковато закрыла она тему, почти ожидая, что это поможет.
Почти.

[nick]Hermione Granger[/nick][status]я тебя научу (и ты меня - тоже)[/status][icon]http://i.imgur.com/bstpnad.png[/icon][lz]<div class="fonls"><div class="ls2">в жизни стало слишком много снега; 15-17 лет</div></div>[/lz]

0


Вы здесь » Sandbox » Part 1 » [hp] do you believe Harry Potter?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно