SANDBOX
Sed ut perspiciatis unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque laudantium, totam rem aperiam, eaque ipsa quae ab illo inventore veritatis et quasi architecto beatae vitae dicta sunt explicabo. Nemo enim ipsam voluptatem quia voluptas sit aspernatur aut odit aut fugit, sed quia consequuntur magni dolores eos qui ratione voluptatem sequi nesciunt. Neque porro quisquam est, qui dolorem ipsum quia dolor sit amet, consectetur, adipisci velit, sed quia non numquam eius modi tempora incidunt ut labore et dolore magnam aliquam quaerat voluptatem. Ut enim ad minima veniam, quis nostrum exercitationem ullam corporis suscipit laboriosam.

Sandbox

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sandbox » Part 3 » [русреал] Мир встал на колени


[русреал] Мир встал на колени

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Москва и пределы, 2022 год;
Асель Синицына и Григорий Денисов.

О П И С А Н И Е

Всё началось с пандемии коронавируса, когда мир закрылся на все замки, а закончилось многочисленным восстанием мертвецов. Ася Синицына пошла к соседке, чтобы, как обычно, оставить ей продукты, но едва не была съедена. Кайрат Мирзоев бросил все силы, чтобы найти девочку Леру и убил своего собственного брата, чтобы выжить. Григорию Денисову придётся использовать навыки, которые он приобрел, чтобы защищать страну, против мирных жителей, чтобы выжить, а девочка Лера даже не может плакать, убив родную мать. Что с ними со всеми стало? И что будет дальше?

[nick]Ася Синицына[/nick][status]бабочка[/status][icon]https://i.imgur.com/DQgprk3.gif[/icon][lz]учительница русского языка и литературы, которая совершенно точно не сможет никого убить. надеется на то, что сильные руки Григория не дадут ей упасть; 24 года.[/lz][sign]by cuffe[/sign]

+1

2

— Врачи ВОЗ выявили новые симптомы коронавируса, которые… — диктор вещал очень выдержанно и спокойно, хотя даже глухой услышал бы в его голосе безумную усталость.
Ася понимала его: пандемии было уже два года, а улучшений не наблюдалось. Они все ужи привыкли к маскам, ограничениям и опасности, хотя последний год уроки хотя бы велись не дистанционно, а в классе. Асе казалось, что рано или поздно лекарство найдут, а пока лучше поберечься. Именно поэтому большей части своих пожилых соседей разносила продукты и лекарства именно она (или просто не нашлось больше такой сердобольной, как высказался её отец). Сама она переболела коронавирусом ещё в самом начале, и теперь, как говорил врач, у неё иммунитет. Верить словам эскулапа или нет?
В школе Ася вела себя сдержанно, не позволяла никакой паники, но учила беречь себя и не слушать диссидентов, которые постепенно образовали своё движение. Постоянные прения по телевизору, самовозникающие видео на ютубе, скандалы и расследования, за которыми следило большинство знакомых Аси. Иногда это раздражало, иногда — пугало. Но больше всего её настораживало, что с каждым днём атмосфера вокруг становилась всё гуще, всё более пугающей. Хотелось уехать, но куда? В деревне у неё старый дом без газа и водопровода, с туалетом, похожим на нужник, во дворе. Там даже запас продуктов делать негде, а если тихориться, то явно не в таких условиях.
Ася вздохнула и глянула на сумку, в которой поместился продуктовый запас на неделю для Ольги Михайловны. Надо было уже занести и пойти заниматься своими делами. Но сегодня день с самого утра был какой-то странный.
— …коронавирус мутирует, учёные не могут спрогнозировать течение болезни, поэтому настойчиво требуют соблюдать масочно-перчаточный режим, не выходить из дома без лишней надобности и свести контакты с людьми к минимуму.
Ася накинула вязанную длинную кофту, потому что всё время мёрзла, и выключила звук у телевизора, поэтому не заметила, как новости на экране сменились экстренным выпуском обращения от президента. Что он говорил, слышно не было, но трансляция прервалась, когда Ася вышла на лестничную клетку, морщась от табачной вони.
— Опять надымили, — вздохнула она, потёрла под носом и нажала на кнопку. Лифт задребезжал, но не поехал. — И снова привет-привет.
Она не была ворчуньей, не устраивала скандалов и не писала в группе «Вконтакте» о том, что их район совсем одичал: везде разруха, бардак и алкота. Или приезжие, настроенные более чем агрессивно. Но порой хотелось затопать ногами и закричать, что все вокруг козлы, одна она хорошая.
Смешливо фыркнув, она потопала вниз, надеясь, что Ольга Михайловна будет не в настроении разговаривать. Характер у бабульки был тяжёлый, с ним было непросто смириться, но она старалась не обращать на это внимания. В своё время она работала на ТВ, но лет десять назад её уволили за склочный нрав, и с тех пор она перебивалась мелкими заработками, а потом вышла на пенсию.
Асе было жалко её: она была одинока. Но общаться сверх меры не собиралась. Нервы у неё были не железные.
В пакете позвякивали бутылочка с уксусом и белое вино, купленные для ризотто и консервации, и Ася даже не хотела думать, на ком эти консервы будут потом испытаны.
Пройдя три этажа вниз, она достала ключи и открыла дверь — Ольга Михайловна давно дала ей дубликат, совершенно уверенная, что только Ася и будет искать её труп, если что.
— Ольга Михайловна, — негромко позвала девушка, прихлопывая дверь, но не закрывая её на замок. — Я принесла продукты по вашему списку. Правда, сыр взяла «Российский», другого не было…
В квартире было тихо, но Ася была уверена, что хозяйка дома. Она прошла по коридору, вслушиваясь в шумы, и поняла, что на плите что-то кипит… Нахмурилась.
— Вы дома?
Заглянула в комнату и охнула: пожилая женщина лежала возле стола, лицом на полу. Оставив пакет, Ася подбежала ближе, упала на колени и потянулась, цепляя Ольгу Михайловну за плечо и переворачивая её.
Сначала ничего не происходило,  несколько секунд отуплящей тишины, а потом неожиданно старушка распахнула покрытые белёсой плёнкой глаза, оскалила зубы и зашипела, как кошка-переросток.
Ася вскрикнула и повалилась назад, что было её ошибкой. Её прижали к полу и склонились над лицом.
— Ольга Михайловна!.. — в ужасе выдохнула Асель, пытаясь вырваться из захвата. А когда поняла, что это чудовище — мертвый человек, истошно закричала.

[nick]Ася Синицына[/nick][status]бабочка[/status][icon]https://i.imgur.com/DQgprk3.gif[/icon][sign]by cuffe[/sign][lz]учительница русского языка и литературы, которая совершенно точно не сможет никого убить. надеется на то, что сильные руки Григория не дадут ей упасть; 24 года.[/lz]

+1

3

[nick]Григорий Денисов[/nick][lz]<div class="fonls"><div class="ls2">сотрудник СОБР, "краповик", ранее служил офицером в спецподразделении ОМОН. И я всё ещё человек. А пока я человек, я предпочту защищать эту глупую большеглазую девчонку со стишками в голове вместо полезных навыков; 39 лет</div></div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/xpPedPG.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/xEk9wIy.gif https://i.imgur.com/xDM7zXB.gif
графика от VINLAND[/sign][status]Саныч[/status]

«Один, два, три…», - считал Григорий выдохи, подтягиваясь на турнике, висящем в углу комнаты. Ежедневный норматив в полтинник под звуки старенького телевизора, громоздящегося на подставке в углу. Маленький объёмный ящик уже давно устарел и казался гигантом и ископаемым рядом с тоненькими новомодными собратьями, но Денисов не считал необходимым заменять его, он дома-то практически не бывал, а когда бывал, то включал голубой экран чисто для того, чтобы заглушить звуки многоквартирного дома, которые в тишине было особенно слышны.
«…четырнадцать, пятнадцать, шестнадцать», - говорят, человек – существо социальное, но Гриша был с этим не согласен. Болтать он не любил, лишних слов не говорил, а долгие годы службы только развили умение молчать и исполнять. Его это не тяготило, не сводило с ума отсутствие рядом других людей, а тишина успокаивала, а не угнетала. Даже тренируя ребятишек в Доме спорта, он предпочитал демонстрацию объяснениям. С самого детства ему было сложно подбирать слова, поэтому в ход шли кулаки, так понятнее и нагляднее. Мать ругалась, что вырастила хулигана, а отец и старший брат только плечами пожимали, за её спиной показывая младшему большие пальцы, поднятые вверх. Школа не смогла его приструнить, а вот армия обкатала, научила дисциплине, и, что удивительно, Денисову это понравилось, - иметь чёткое представление о том, что можно, что нельзя, без необходимости толкать долгие речи.
«…тридцать пять, тридцать шесть, тридцать семь», - до сих пор в этом и варился, успешно исполняя приказы и держа язык за зубами. В мире творилось страшное. СМИ накручивали, раздували, но фактов, как таковых, не предоставляла. Даже в рядах СОБРа строились различные теории, пусть и дальше раздевалки не шли. Им был дан приказ быть готовыми ко всему, но они и так были готовы. По крайней мере, Денисов считал себя более чем подготовленным к любой катастрофе.
«…сорок восемь, сорок девять, пятьдесят», - повиснув на руках, он спрыгнул на пол. Потянул руки, давая мышцам возможность немного отойти от нагрузки и, подхватив со спинки компьютерного стула полотенце, вытер лицо и шею от пота, вслушиваясь в происходящее в студии радиовещания, где дикторша сначала заговорила о странном поведении людей, а потом её визг слился с утробным рычанием, как будто к ней прямо на рабочее место доставили дикую собаку. Резко наступила тишина, позволяя выйти на первый план звукам дома, в котором, казалось, стены сделаны не из пеноблоков, а из картона. Тоненький голосок девчонки с верхних этажей, он его знал, она часто ходила к соседке Ольге Михайловне, таскала продукты и какие-то книжки. Сварливая старуха никогда Грише не нравилась, в отличии от блондинки, чьего имени он не знал. Сложно сказать, обратил бы он внимание на происходящее за стеной, если бы ранее не услышал странные звуки по телеку, но вскрик и последующий удар, судя по всему, об пол, заставили его усомниться в правильности происходящего.
Сунув ноги в домашние тапочки, стоявшие у двери, Денисов, как и был, в одних шортах и с полотенцем, болтающимся на шее, открыл входную дверь и заглянул сквозь приоткрытую соседнюю в квартиру Ольги Михайловны, в первую очередь оценивая спёртый запах разлагающегося тела, а уже потом фокусируя взгляд на сцене, которая больше подходила фильму ужасов, чем реальной жизни – бабулька, которая последние лет десять дышала на ладан, прижимала к полу здоровую молодую девицу и бодро щелкала оставшимися зубами, пытаясь откусить кусочек. Стоит отдать должное рефлексам, а то Гриша бы так и дальше стоял на пороге, глядя на эту сюрреалистичную постановку. Подумать о том, а не слишком ли сильно он откинул бабку, даже не успел, как та зашипела и снова начала подниматься, глядя на него пустыми, мёртвыми глазами. Когда она кинулась на него он смог оценить и силу вполне способную свалить взрослого мужика. На помощь пришла клюка, пристроившаяся тут же у кровати, с её помощью соседка ковыляла, будучи живой, вот и после смерти ей она тоже пригодилась. Гриша мысленно добавил: «Чтобы упокоиться», - с чпокающим влажным звуком твёрдая рукоять вошла бабке в висок, проломив кость, и тело мешком осело на пол.
- Ебать, - смачно выдал Денисов, глядя на дело своих рук, в комнате с закрытыми окнами запах мертвечины стал ещё более ощутимым, даже его, бывалого, начало мутить. Мысли лихорадочно метались в голове. В памяти всплывали все те фильмы и сериалы об апокалипсисах с участием зомби, вышедшие за последнее десятилетие, и одновременно статьи УК РФ со сроками за предумышленное и непредумышленное убийство.
- Еб твою мать, - потерев указательным и большим пальцами шершавый, ещё не бритый сегодня подбородок, он посмотрел на Асю и протянул ей руку, чтобы помочь подняться: - Давай выйдем. Расскажешь, что произошло.

0

4

Ася не поняла, что произошло. Вот Ольга Михайловна лежала, заставляя представить худшее, а вот она уже пыталась её сожрать, рыча в лицо и открывая гнилые зубы. Да, характер у соседки был мерзкий, она никого не любила и никого не ценила, но вот это вот... Разве заслуживал живой человек такой жуткой участи? Даже если он был при жизни тем ещё уродом? Асель даже не сразу поняла, что кто-то что-то ей говорил, настолько она была потрясена и напугана. А ещё она была в слюне и, кажется, крови, но рассматривать девушка не стала. Рвотный рефлекс удалось подавить не без усилия, но она справилась.
Просто молодец, чёрт возьми!
Она узнала Денисова. Они не общались в обычное время, но соседка, упокой Господь её душу, постоянно ворчала на него: мол, большой, а бестолковый. А Асе нравилось, что Гриша большой, только он на неё не смотрел. Сейчас посмотрел, а легче от этого не стало. Потому что произошло что-то, о чём Ася только слышала в ужастиках и читала в историях ужасов. Да, коронавирус сразил их, но что бы так? Она вздохнула и поёжилась, чувствуя себя не в себе. Приняв его руку, Асель с усилием поднялась, пошатываясь от испуга и слабости.
Мысли метались в сознании, она не могла ни на чём сосредоточиться, стараясь не смотреть в сторону теперь совершенно точно мёртвого тела Ольги Михайловны.
— Я не знаю, — наконец вздохнула она. — Но ты прав, я не хочу оставаться в этой комнате. Пойдём на кухню? Надо проверить... Почему это произошло. Я боюсь выходить в подъезд... Вдруг там окажется еще кто-то в таком же состоянии? Да и надо бы глянуть новости. Я... думаю, что надо.
Ася осторожно переступила через натёкшую на полу лужу, всё ещё стараясь смотреть в сторону. Квартира была небольшой, но довольно чистой, пусть и захламлённой — старушка всё тащила в дом, но вещи были хорошими. Совсем плохое она не брала.
На кухне Ася налила воды в чайник, поставила его на плиту и обернулась, обнимая себя за плечи. Смотреть на своего спасителя она тоже опасалась, словно боялась, что заревёт. Она была близка к этому. Переступила с ноги на ногу, заправила прядь волос за ухо.
— Я всегда приношу Ольге Михайловне продукты и помогаю с уборкой. Бесплатно и не за квартиру, — предупреждая вопросы. — Она одинока, я тоже, поэтому понимаю, как ей непросто... было. Сегодня пришла, хотя она говорила, что чувствует себя нехорошо. Но я привитая, а до того — болела. Ещё почти в самом начале, в лёгкой форме. Соцработники приходить перестали несколько недель назад — вроде бы у них было слишком много стариков, народу не хватало.
Ася прошлась из угла в угол, мазнула взглядом по Григорию, подошла ближе и вскинула голову, чтобы посмотреть в глаза. Наконец набралась сил и решительности.
— Спасибо. Ты спас меня. Я думаю, она бы меня... съела? — неуверенно предположила она. — Она просто лежала на полу. Я склонилась посмотреть, что с ней, а Ольга Михайловна на меня напала! Если бы ты не пришёл...
Ася вздрогнула, услышав свист чайника, и торопливо выключила плиту. Машинально заварила чай в старом заварочном чайнике, бросив туда мяту и чабрец, а потом включила небольшой телевизор, который обычно не замолкал.
— Внимание: в стране объявлено чрезвычайное положение! — диктор был бледен и даже испуган, но смотрел в камеру со странной решительностью. — Не покидайте дома без необходимости, не пускайте в дом чужих людей. В случае получения ранения, постарайтесь не находиться рядом с другими! Переболевшие КОВИД-19 превращаются во что-то, чему учёные пока не дали название. Похожая ситуация...
Ася облокотилась о столешницу и недоумённо моргнула. Что за чертовщина? Почему? Глупость какая-то. Хотя, она же видела, что случилось со старушкой.
— Думаешь, это... ну, это совсем плохо? Что теперь делать? У меня, конечно, есть кое-какой запас продуктов дома, но его надолго не хватит, — когда нервничала, Ася начинала нести настоящую чушь. Какие на фиг продукты?

[nick]Ася Синицына[/nick][status]бабочка[/status][icon]https://i.imgur.com/DQgprk3.gif[/icon][sign]by cuffe[/sign][lz]учительница русского языка и литературы, которая совершенно точно не сможет никого убить. надеется на то, что сильные руки Григория не дадут ей упасть; 24 года.[/lz]

+1

5

Всё ещё размышляя о том, светит ли ему срок за упокой бабки, Гриша молча вглядывался в бледное симпатичное лицо молодой соседки, которая начала взволнованно исторгать из себя слова. Именно это и вернуло его к реальности. Подобная реакция вполне вписывалась в понятие «нормальная», когда происходят события, принять которые мозг не готов. Ещё более нормальным было бы, если бы девчонку вместо словесного поноса пробил бы настоящий, что тоже случалось не редко в подобных ситуациях.

- Только не реви, – её глаза и так были слишком  огромными для маленького лица, и когда они вдруг стали ещё больше опасно заблестев, Денисов вспомнил третью реакцию, которая тоже значилась в методичке по работе с людьми в чрезвычайных ситуациях – слёзы. И если с потоком слов и говна он ещё знал, что делать, то вот когда бабы начинали плакать, ему хотелось влезть на стенку или просто испариться, чтобы не видеть этого и не слышать. И хрен его знает, откуда такая реакция взялась, но с самого детства Гришка знал, что лучше руку в кипяток опустит, чем будет присутствовать при бабских рыданиях.

Маленькая, такая же, как у него, шестиметровая кухня, была чистой, но захламлённой. Места здесь едва хватало на двух взрослых людей, если не стоять вплотную. Зайдя следом за девчонкой, Денисов прикрыл дверь, чтобы хоть как-то приглушить сладковатый тошнотворный запах мертвечины, и, протиснувшись мимо явно автоматически нашедшей занятие для рук, соседки к окну, распахнул створку, позволяя весеннему ветерку ворваться в помещение.
- Она как какой-то зомби стала. Прям как в кино, – согласился он с постановкой вопроса о том, что бабка пыталась отъесть кусочек милой мордашки, да и двигалась совсем не как немощная старушка с мерзким характером, доживающая отведённые её дни в одиночестве. Пожалуй, будь он не подготовленным бойцом СОБРа, а просто обычным человеком, например, офисным работником, Ольга Михайловна и его бы на лопатки уложила. От этой мысли сделалось одновременно смешно и тревожно. Гришка кашлянул, втягивая аромат трав, добавленных девчонкой в чашку. Комментировать её рвение почаёвничать над трупом соседки не стал, в своей работе он сталкивался и с менее приятными проявлениями стресса. К тому же, пока её это отвлекает, слёз можно и не бояться.

- Херота какая-то, – выругался Денисов, выслушав диктора. В самом деле, херота. Не может быть такого, чтобы люди действительно становились ходячими трупами, как в фильмах. Ему срочно нужно было связаться с командующим, разузнать установки. Если в стране объявлено чрезвычайное положение, то их батальон привлекут в первую очередь. Но оставить девчонку одну разгребать этот хаос, просто уйдя, он не мог. И дело было даже не в этих огромных, как у рыбки, глазах, смотрящих на него ровно с той долей беспомощности и озабоченности, от которой у него всегда сердце тревожно сжималось в груди, а в горле начинало першить, а в том, что воспитан Денисов был совсем не так, да и служебный долг никто не отменял.

- Как тебя звать-то? – в общем-то ему было всё равно, но постоянно называть её девчонкой, тоже как-то не очень. – Оглядись хорошенько, Ольге Михайловне эти вещи уже не нужны, а тебе могу пригодиться. Насчёт продуктов не знаю, но закрытые, точно можно брать. А ещё – спички, медикаменты и алкоголь, если у неё есть что. Сейчас всё соберём, я провожу тебя до квартиры, закроешься и никому, кроме меня не открывай, даже если знаешь их. Сейчас паника начнётся, у людей крышу посносит. Кто-то нормальный, а кто-то на своего же ради выживания с ножом полезет. Поняла? – оглядевшись по сторонам, Денисов нашёл то, что искал, - пакет с пакетами, висевший на ручке двери, сунув девчонке в руки один, а себе выбрав другой, начал открывать ящики и шкафчики, собирая то, о чём говорил. – Ножи тоже возьми. У тебя нормальная дверь входная?

Он бросил в пакет завернутые в коричневую бумагу спичечные коробки, пачку бинтов и все пузырьки с пустырником и валерьянкой, что стояли на полке, чуть подальше увидел бутылку со спиртом, и её тоже отправил в пакет. Важно было не поддаваться панике самому и не дать девчонке сойти с ума раньше, чем она останется за закрытой дверью собственной квартиры.

[nick]Григорий Денисов[/nick][status]Саныч[/status][icon]https://i.imgur.com/xpPedPG.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/xEk9wIy.gif https://i.imgur.com/xDM7zXB.gif
графика от VINLAND[/sign][lz]<div class="fonls"><div class="ls2">сотрудник СОБР, "краповик", ранее служил офицером в спецподразделении ОМОН. И я всё ещё человек. А пока я человек, я предпочту защищать эту глупую большеглазую девчонку со стишками в голове вместо полезных навыков; 39 лет</div></div>[/lz]

0


Вы здесь » Sandbox » Part 3 » [русреал] Мир встал на колени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно