SANDBOX
Sed ut perspiciatis unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque laudantium, totam rem aperiam, eaque ipsa quae ab illo inventore veritatis et quasi architecto beatae vitae dicta sunt explicabo. Nemo enim ipsam voluptatem quia voluptas sit aspernatur aut odit aut fugit, sed quia consequuntur magni dolores eos qui ratione voluptatem sequi nesciunt. Neque porro quisquam est, qui dolorem ipsum quia dolor sit amet, consectetur, adipisci velit, sed quia non numquam eius modi tempora incidunt ut labore et dolore magnam aliquam quaerat voluptatem. Ut enim ad minima veniam, quis nostrum exercitationem ullam corporis suscipit laboriosam.

Sandbox

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sandbox » Part 1 » [hp]…меня преследует чувство декораций и ангель-похоронитель


[hp]…меня преследует чувство декораций и ангель-похоронитель

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

FANDOM: HARRY POTTER;
Англия, 1952 год
Сайрус Треверс и Агния Чудинова.

О П И С А Н И Е

Она – дочь его погибшего друга, единственная оставшаяся в живых, наследница чистокровной фамилии. Он – её единственная любовь, надежда и опора.
Она не знает о нём самого главного и легко бросается опасными фразами, которые способны завести в самую беспросветную темноту.
Он готов сдаться, если она его удивит, если добровольно шагнёт вперёд, принимая его тьму в себя, если будет готова причинить боль.

[nick]Cyrus Travers[/nick][status]ангел-похоронитель[/status][icon]https://i.imgur.com/tU096w6.png[/icon][sign]графика ANABIOSIS[/sign][lz]<div class="fonls"><div class="ls2">чистокровный волшебник, учёный, исследователь, занимается скрещиванием видов; 10 лет назад приютил дочь друга, в которую может влюбиться, если она покажет себя достойно; 40 лет</div></div>[/lz]

0

2

В британском графстве Кент, между Эфордом и Дувром протянулось несколько сотен акров земли, принадлежащей чистокровному магическом семейству Треверс. Вход на территорию, окруженную кованной оградой, простым смертным заказан. Лишь изредка высокие ворота, на которых красуется герб рода, открываются, впуская или выпуская хозяина и его гнедого скакуна, светловолосую девушку в обществе гувернантки или тёмный автомобиль, на котором красуется эмблема - разведённые в стороны крылья.   
От ворот к большому трехэтажному поместью ведёт широкая, усыпанная гравием аллея, проложенная между ухоженными, превращёнными стараниями садовника в замысловатый лабиринт, кустами. Передний фасад дома круглый год как будто горит, покрытый красным плющом. Редко, когда можно заметить огни, освещающие окна первого этажа, но почти каждую ночь в единственной башне зажигается свет и горит, иной раз до самого утра.
На расстоянии в десяток миль от основного дома расположился второй - едва ли сильно меньше, с круглой башенной пристройкой. Здесь наоборот окна всегда светятся мягким теплом, вечерами по окрестностям разносятся фортепианные мелодии, а иногда и звонкий девичий смех, и лай собаки.

24 декабря 1952 года
Когда перед ним открылась дверь коттеджа «Баттерфляй», построенного его дальним предком для дочери, с которой того связывали недвусмысленные отношения и далеко не отцовские чувства, Сайрус уже некоторое время стоял за ней, задумчиво вглядываясь в окна второго этажа, где находилась спальня Агнии.
Ещё один год миновал. Сегодня, в этот Сочельник 1952 года, девочка, которую десять лет назад он укрыл в своём доме, давая приют дочери единственного близкого друга, становится совершеннолетней. Отношения у них вышли сложные, неоднозначные и порой непонятные. Холостой и бездетный, не имеющий тесных контактов с сестрой и кузенами, Треверс сделал всё возможное, чтобы жизнь Агнии была нормальной, а воспитание – достойным фамилии и статуса крови. Но не дал ей того, что мог бы, будь в его сердце любовь к женщине и детям. Был внимателен и заботлив, но недостаточно ласков, не нежен, а порой холоден и груб. Дарил подарки, время от времени учил заклинаниям и основам колдомедицины, но постоянно присутствовать рядом не мог, да и, чего греха таить, не хотел. Если бы имел тягу к детям, то давно завёл бы своих.
Тяжело вздохнув, Сайрус снял шляпу и стряхнул с широких полей снег, прежде чем переступить порог. Домовой эльф, Шаттэр, приняла его мантию в маленькие ручонки и потащила к камину, прогреть и высушить:
- Мисс Агния ждут вас, хозяин, - пропищала она, обращаясь к шествующему за ней следом Треверсу. Он всегда предпочитал конную прогулку от дома до коттеджа, вместо того, чтобы воспользоваться многоразовым порт-ключом, настроенным на эту гостиную. Не хотел, чтобы у девочки был соблазн нагрянуть к нему в гости совершенно неожиданно. А то, что такие стремления у Чудиновой бывали, Сайрус знал, не раз и не два она высказывала их вслух, но мужчина оставался глух. Он не жаловал гостей, редко кого приглашал в свой дом, а если и приглашал, то никогда не пускал дальше первого этажа. Для его дела и страсти важны были одиночество и уединение, в них Треверс находил покой и силы продолжать исследования, которыми занимался вот уже почти двадцать лет. Во многом поэтому Сайрус до сих пор и не был женат. Иногда размышлял о том, что заведи он жену, то, возможно, она смогла бы стать дельной помощницей, которой ему не порой хватало, но почти сразу отметал эти мысли, вспоминая истерики старшей сестрицы, стоило той увидеть кровь. Конечно, Треверс сознавал, что далеко не все женщины одинаковы, бывали в его жизни любовницы, которым ни кровь, ни вид кишков не были помехой, но ни одна из них не была чистокровной волшебницей, ни одну из них он ни за что не привёл бы в свой дом в качестве хозяйки. Когда он ещё был мал, родители прочили ему в супруги Октавию Яксли, но скончались до того, как смогли заключить брачный договор.
- Добрый вечер, - произнёс Сайрус, проходя в гостиную и останавливаясь около девушки. Он ничем не подал виду, что простоял за дверью, вглядываясь в её окна и считая, что Агния где-то там, примеряет его подарки, который Треверс отправил ещё утром: светло-голубое из нежнейшего шёлка платье и сапфировый гарнитур к нему, - способные идеально подчеркнуть золотые локоны и синий глаза Чудиновой.
Склонившись над её ладонью, он коснулся губами тонкой кожи. А после положил свою руку поверх неё, удерживая девушку рядом.
- Ты так и не сказала, что хотела бы получить в подарок, поэтому я взял на себя смелость выбрать самостоятельно. С днём рождения, Агния, - как всегда споткнувшись о твёрдый звук, произнёс Треверс, в очередной раз удивляясь тому, что перед ним уже не семилетняя девчушка, а привлекательная молодая женщина.

[nick]Cyrus Travers[/nick][status]ангел-похоронитель[/status][icon]https://i.imgur.com/tU096w6.png[/icon][sign]графика ANABIOSIS[/sign][lz]<div class="fonls"><div class="ls2">чистокровный волшебник, учёный, исследователь, занимается скрещиванием видов; 10 лет назад приютил дочь друга, в которую может влюбиться, если она покажет себя достойно; 40 лет</div></div>[/lz]

0

3

Здесь узость улиц — на шее моей петля.
Куда мне деваться от запаха этих роз?

Мел крошился в её пальцах, слова умирали на подлёте – неполноценные, так и не ставшие живыми. Она подхватила юбки тёмного платья, не обращая внимания на следы, которые останутся на ткани, и торопливо вышла из классной комнаты, хотя сделала ещё не всё, что запланировала. Но Агния ощущала себя распадающейся на части, пустой и гулкой, жаждущей быть наполненной. Так было всегда, когда он приходил: её жизнь останавливалась, чтобы принадлежать ему – недолго, мучительно, безответно, — а после его ухода вновь начиналось вращение вокруг собственной оси. Иногда ей казалось, что шарик, наконец, сорвётся и улетит куда-нибудь к чёртовой матери, снесёт всё, включая её глупую голову (и, возможно, пробьёт дыру в его груди? пожалуйста?)
Она была совсем маленькой, когда портключ перенёс её из родной деревни к поместью Сайруса Трэверса, который был другом её отца. Она помнила холод и крики, помнила, что к моменту, когда отец заставил её переместиться, а потом – тепло чужих ладоней, спокойный голос и заботу, благодаря которой она выжила.
Наверное, тогда она и полюбила. Она, ещё маленькая, полюбила его как высшее существо, как абсолют своей жизни, как своё совершенство, которому она была готова молиться. Агния росла с чувством внутри себя, училась быть настоящей чистокровной леди, а не деревенской девчонкой, которой она была до этого.
И смотрела на него, ревниво ища следы «измены» (будто бы Сайрус давал ей что-нибудь, кроме вежливого внимания!). Агния чувствовала, что неинтересна ему, что он не видел в ней того же, что видела в нём она, и это изводило её похлеще чёрной ревности. Чем старше она становилась, тем запретнее были её мысли, фантазии и чаяния.
Раньше Агния представляла себе, что Сайрус придёт к ней в поместье – он поселил её отдельно, словно чужую! – и наконец заберёт себе, поняв, что она принадлежит только ему. Ей нравилось фантазировать о том, как он обнимает её, как его губы касаются её виска, а руки сплетаются в замок на животе. Она буквально чувствовала его тепло, и жмурилась от удовольствия.
Но годы шли, а этого не происходило. Тогда Агния решила, что после своего совершеннолетия она предложит ему себя: всю, без остатка, навсегда. А если он не согласиться…
Дышать становилось больно при этой мысли. Может быть, всё дело было в том, что она жила очень уединенно, избегала чужого общества и предпочитала проводить время наедине с собой.  Ей не нужны были чужие люди – она их не любила. Агния занималась, изучая всё и сразу, она мечтала стать целителем-хирургом, но знала, что сможет занять место акушерки – максимум. Но она была согласна и на это, потому что ей хотелось следовать своим мечтам…
Чтобы быть рядом с Сайрусом, ей нужно было быть достойной его. Наверное, ей нужно было ощущать стабильность, а Трэверс был именно этим: он был всем. И сегодня, в день, когда ей исполнилось  восемнадцать, Агния то ломала мел, то рискнула сломать шею.
Она торопилась. Платье, подаренное опекуном, она надела прямо перед его приходом, и теперь была уверена, что хороша, пусть и не слишком яркая. А сапфиры… он знал, какие драгоценные камни Агния любила больше всего.
Когда он вошёл, внутри неё что-то звонко затрепетало. Она знала, знала, что сегодня всё изменится, просто не понимала пока – насколько. Агния улыбнулась, оборачиваясь к нему, и вся словно засияла.
— Ты прекрасно знаешь, что я хотела бы получить на день рождения, — мягко заговорила она, и голос её всё-таки дрожал,  выдавая волнение. – Я хочу тебя. Давно хочу, хочу насовсем, чтобы никого больше. Мне уже восемнадцать, Сайрус, и я давно определилась со своими  желаниями.
Ей не нужен был праздник — католическое Рождество, — который был даже не её. Впрочем, Агния любила праздники, особенно зимние, поэтому отмечала практически все. В её одинокой жизни ей не хватало чего-то волшебного. Конечно, она бывала на приёмах и общалась с другими чистокровными, но ведь это всё было нужно для дела: чтобы стать тылом для своего чистокровного мужа.
— Я не хочу иного подарка на день рождения, — упрямо повторила Агния, вспыхивая румянцем, но не отнимая руки. Казалось, его кожа была такой горячей! Он мог бы сжечь её всего одним прикосновением...
-

[nick]Agnia Chudinova[/nick][status]без_умная[/status][icon]https://i.imgur.com/1HZ2ai9.png[/icon][lz]<div class="fonls"><div class="ls2">влюблена в чудовище, которое стало для неё самым ласковым; легко убьёт, если это необходимо; чистокровная русская волшебница; 18</div></div>[/lz]

+1

4

Изобретаю механизм,
Что бы вертелся он сплетая два в одно.
Твою любовь и мою жизнь,
В такое прочное, тугое, полотно

- Ты не понимаешь, о чём просишь, - резко выдохнув сквозь сжатые зубы, Сайрус отступил на шаг. Почти отшатнулся. Выпустил её руку.

Услышав это от неё впервые, Треверс решил, что всему виной изоляция, в которой девушка росла, и тут же посчитал необходимым организовать для неё, пусть небольшое, но мероприятие, где Агния могла бы познакомиться с молодыми людьми не превосходящими её по возрасту на несколько десятилетий, достойного происхождения, способными составить Чудиновой подходящую партию. Но его надежды пошли прахом меньше, чем через час от начала обеда, где, несмотря на вполне живой интерес юных волшебников к светловолосой красавице, Агния сослалась на плохое самочувствие и удалилась в свои покои.

Второй раз Сайрус, услышав подобное изречение, посчитал необходимым прочитать девице лекцию о невозможности подобных желаний у неё в его адрес, но упрямая Чудинова разбила все его аргументы, как будто готовилась к этому разговору ни одну неделю. Её не смущали, ни его возраст, ни неумение любить, ни нежелание иметь детей, ни тот факт, что он был ближайшим другом её отца и прекрасно помнил времена, когда девушки ещё не существовало. Убедившись, что голос разума не способен достучаться до Чудиновой, Сайрус несколько недель её не посещал. И едва не пропустил тот момент, когда девица оказалась на пороге его дома.

Его работа требовала не только максимального уединения, но и сосредоточенности, приложения усилий мысли и отработанных техник, малейшая ошибка способна была пустить под откос месяцы кропотливого труда, что уже не однократно случалось, и вдруг проявившийся романтический интерес Агнии к его персоне не помогал Треверсу в этом вопросе, а только мешал. Он начал замечать за собой, что в его мыслях стал чаще появляться образ Чудиновой: заинтересованность в синих глазах, отсветы свечного пламени на светлых волосах, алые капли вина на губах. Это отвлекало и раздражало. И с каждым днём ощущение, что он оказался загнанным в клетку становилось всё явственнее. Сайрус мог бы отослать её или насильно выдать замуж, но мысли об этом выводили его из себя. И вовсе не потому, что он дал обещание отцу девушки оберегать единственную наследницу. Его друг Дмитрий не имел бы ничего против брака дочери с представителем достойной фамилии, даже наоборот. Но Треверс не хотел поступать с ней так.

Тогда он решил уехать сам. И воплотил эту идею, отправив Чудиновой письмо, в котором сообщал, что отправился на поиски новых образцов для исследования, и будет отсутствовать пару месяцев. Чем успешно и прозанимался всё указанное время, только вот вдали от имеющегося в его лаборатории оборудования ни о каких достойных результатах не могло быть и речи. Потому вернуться Сайрусу вскоре пришлось. Агния вела себя мило, и некоторое время не упоминала своих желаний, а Треверс с сожалением отмечал, что девчонка стала ещё краше с последней их встречи, что совершенно не способствует ясности мышления в её присутствии.

Но не прошло и нескольких месяцев, как она снова села на любимого конька, не собираясь облегчить Сайрусу жизнь. И вот он стоит рядом с ней в день её совершеннолетия, и продолжает отвергать, а она не оставляет ему и шанса на отступление.

- Шаттэр, - хрипло произносит Треверс, зовя эльфа-домовика. – Принеси мне огневиски, а для мисс – глинтвейна, - он не отрывает взгляда от синих, как сапфиры в ожерелье на её груди, глаз, медленно опускается в кресло рядом с камином, пока вокруг них суетится представитель маленького волшебного народа.
- Оставь нас, - так же отрывисто бросает, когда в его руке появляется стакан с янтарной жидкостью, а на столике рядом с креслом напротив – высокий бокал с тёмно-алой.

- Ты не понимаешь, о чём просишь, - снова произносит Сайрус. Делает глоток, смакуя терпкий, выдержанный напиток. – И вопрос даже не в желании или нежелании обладать. Нужно быть слепым, чтобы не желать обладать тобой. Но если бы я хотел просто иметь рядом хорошенькую женщину, я давно был бы женат. Этого слишком мало. Быть со мной, значит принимать дело моей жизни и участвовать в нём, - впервые за долгие годы он ощущал страх, произнося эти слова. Понимая, что сдаётся какой-то девчонке.
- Мне нужна уверенность, что ты сможешь быть мне помощницей и держать язык за зубам. Но я не смогу получить её просто на словах, - одним глотком допив виски, Треверс опустил бокал на пол рядом с креслом и протянул Агнии ладонь.
- Магическая сделка: ты будешь ассистировать мне месяц, я покажу всё, чем занимаюсь, но если ты не сможешь помогать мне, ты забудешь всё, что видела, и выйдешь замуж за другого.  А если сможешь, - сердце в его груди подпрыгнуло и забилось чаще, как у какого-нибудь малолетнего пацана, но умение держать лицо даже теперь не подвело. – Что ж, тогда будь по-твоему.

[nick]Cyrus Travers[/nick][status]ангел-похоронитель[/status][icon]https://i.imgur.com/tU096w6.png[/icon][sign]графика ANABIOSIS[/sign][lz]<div class="fonls"><div class="ls2">чистокровный волшебник, учёный, исследователь, занимается скрещиванием видов; 10 лет назад приютил дочь друга, в которую может влюбиться, если она покажет себя достойно; 40 лет</div></div>[/lz]

+1


Вы здесь » Sandbox » Part 1 » [hp]…меня преследует чувство декораций и ангель-похоронитель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно